• 11选5任选8复试胆拖表 2019-09-16
  • 体彩11选5冷号查询 2019-09-15
  • 吉林11选5中奖绝招 2019-09-15
  • 2019广东11选5任选独胆 2019-09-14
  • 11选5什么是返奖率的 2019-09-14
  • 11选5高手怎么教 2019-09-13
  • 11选5计算器软件 2019-09-13
  • 云南11选5手机版下载 2019-09-12
  • 极速11选5计划网 2019-09-12
  • 11选5如何算中奖 2019-09-11
  • 内蒙古11选5遗漏号查询 2019-09-11
  • 11选5前三选号器 2019-09-10
  • 11选5前3组遗漏 2019-09-10
  • 云南体彩11选5开奖查询 2019-09-09
  • 广东11选5现场直播软件 2019-09-09
  • 不限制ip送彩金的网站:

    信件详情

    信件编号 2019070800006
    信件标题 农村宅基地问题
    受理时间 2019-07-08
    办理状态 已办理
    承办单位 住建局
    办理结果 关于“农村宅基地问题”的回复

    网友您好:
    ?您于7月8日给我局的来信已阅办,现就您反映的问题回复如下:?
    根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十一条规定,“在乡、村庄规划区内进行乡镇企业、乡村公共设施和公益事业建设的,建设单位或者个人应当向乡、镇人民政府提出申请,由乡、镇人民政府报城市、县人民政府城乡规划主管部门核发乡村建设规划许可证?!膘籼檬粲谙绱骞采枋?,如需建设,请向乡、镇人民政府提出申请。
    谢谢您对住建工作的关心与支持。
    以上是我单位对您来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我局城乡建设股联系。联系电话:0556-5652907


    宿松县住房和城乡建设局
    2019年7月11日
    回复时间 2019-07-11
    -->