• 11选5任选8复试胆拖表 2019-09-16
  • 体彩11选5冷号查询 2019-09-15
  • 吉林11选5中奖绝招 2019-09-15
  • 2019广东11选5任选独胆 2019-09-14
  • 11选5什么是返奖率的 2019-09-14
  • 11选5高手怎么教 2019-09-13
  • 11选5计算器软件 2019-09-13
  • 云南11选5手机版下载 2019-09-12
  • 极速11选5计划网 2019-09-12
  • 11选5如何算中奖 2019-09-11
  • 内蒙古11选5遗漏号查询 2019-09-11
  • 11选5前三选号器 2019-09-10
  • 11选5前3组遗漏 2019-09-10
  • 云南体彩11选5开奖查询 2019-09-09
  • 广东11选5现场直播软件 2019-09-09
  • 9.8广东11选5计划:

    信件详情

    信件编号 2019071300004
    信件标题 隘口乡隘口村张河自来水厂水质浑浊,不能食用
    受理时间 2019-07-13
    办理状态 已办理
    领导批示 县长 王赵春:
    承办单位 隘口乡
    办理结果 桂元网友:

    你好! 你在县长信箱中反映的问题,已批转我乡办理,对于你反映的隘口自来水厂水质浑浊,不能食用问题,回复如下:
    该问题6月29日就有网友在本地头条发帖反映,相关部门高度重视。由县水利局牵头,卫生监督管理所、县水厂、隘口乡等单位,立即会同隘口水厂,立行立改。一是对制水池进行清洗;二是更换沉淀池蜂窝斜管?;三是更换石英砂、鹅卵石等滤料。7月5日整改完成,出厂水、末梢水经县卫生监督管理所检测合格,供水到现在为止一直正常。
    以上是我乡对你来信的回复,若不满意或有不同意见,可直接到我乡反映。
    回复时间 2019-07-19
    -->